3 июля 2025, 18:45

Вопрос задал(а) Галина

3 июля примерно в 10 утра на остановке «Василек» сели в троллейбус № 8. Обычно водитель ставит табличку «Стадион «Пенза», и мы понимаем, что придется пересесть. Но он не поставил. Доехал до стадиона и встал за другими троллейбусами. Открыл двери и предложил нам выметаться. Я спросила, почему не предупредили людей? На что водитель матом послал на три буквы и вел себя отвратительно. Считаю, такие люди не имеют права перевозить пассажиров! Надеюсь, этот человек будет наказан?

Отвечает Лариса Валерьевна Панкова (директор  ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»)

Здравствуйте. Перевозчиком ООО «Универсал Сервис» по указанному в обращении факту проведено служебное расследование, по результатам которого к водителю за нарушение должностных обязанностей приняты меры дисциплинарного взыскания в виде выговора.

С водительским составом проведен внеплановый инструктаж о соблюдении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и об информировании пассажиров при изменении схемы движения троллейбусов.

В случае возникновения факта противоправных действий, сопряженных с унижением чести и достоинства, гражданин вправе обратиться за защитой своих прав в гражданско-правовом порядке, посредством подачи соответствующего заявления.

По вопросам работы общественного транспорта обращения принимает Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта Пензенской городской агломерации по телефону: 8-800-222-95-18. Телефон доверия перевозчика: 42-13-07.