3 февраля 2014, 15:04

Вопрос задал(а) Сергей

Здравствуйте! Скажите, как приготовить сырный суп? Хочу удивить любимую, причем не чем-то изысканным, а повседневным блюдом. Так она и удивится, и отдохнет немного от готовки.

Отвечает Роман Михайлович Терехин (Повар-кондитер )

Здравствуйте, Сергей! Предлагаю вам рецепт сырного супа, который сам часто готовлю. На двухлитровую кастрюлю вам понадобится: 300 граммов говядина, 2 любых плавленных сырка, 4 картофелины, 1 морковка среднего размера, 1 луковица, банка зеленого горошка.

Наливаем в кастрюлю воду и доводим до кипения. Затем кидаем туда нарезанное кусочками мясо и варим 30 минут. В это время чистим и режем картошку, морковь и лук. Когда мясо сварится, добавляем в кастрюлю овощи, а через 10-15 минут - зеленый горошек и сырки (их нужно не резать, а ломать руками). После этого варим суп еще 10 минут и в завершение посыпаем его зеленью. Блюдо готово. Приятного аппетита вам и вашей любимой!