Вопрос от интернет-пользователя
Устроился на работу, заключили трудовой договор. Но потом я заметил, что в нем нет печати - только подпись руководителя. Законно ли такое оформление?
Ответ специалиста
Договор имеет законную силу, даже если в нем нет печати, но есть подписи работника и руководителя, рассказали эксперты портала «Объясняем.рф».
«Это правило распространяется на всех работодателей: коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальных предпринимателей и физлиц», - отметили специалисты.
Заверять договор печатью не обязательно.
Однако важно, чтобы в нем были указаны все необходимые реквизиты: ФИО работника и наименование работодателя; сведения о документах, удостоверяющих личность работника; ИНН работодателя; сведения о представителе работодателя, который подписал договор, и основание, по которому он на это уполномочен; место и дата заключения договора.
Другие новости по теме
-
Россиянам назвали самый востребованный на рынке труда возраст
26 июня 2026 12:04 В стране и мире -
В России хотят ввести новый вид трудовых отношений
23 июня 2026 08:21 Общество -
Россиянин загнал начальнику нож в ребра из-за одной просьбы
22 июня 2026 12:57 В стране и мире -
Работодателей накажут за отсутствие данных о квотируемых рабочих местах
22 июня 2026 09:37 Экономика -
В Пензе муж и жена стали фиктивными работодателями для мигрантов
17 июня 2026 09:25 Криминал -
В России стало невыгодно увольнять некоторых работников
15 июня 2026 12:30 В стране и мире -
Стало известно о нехватке рабочего персонала в условиях исторически низкой безработицы
6 июня 2026 11:58 В стране и мире -
Задержали пензенца, заключившего фиктивный трудовой договор
2 июня 2026 09:57 Криминал -
Российские работодатели пожаловались на качество профобразования
28 мая 2026 15:30 В стране и мире -
Эксперт исключил введение в России шестидневки для всех
27 мая 2026 15:55 Экономика
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — облачно, +16 ... +17
Завтра — дождь, +18 ... +19
Цена EUR — 87.40 руб.
Цена USD — 77.06 руб.