Вопрос от интернет-пользователя
Часто слышу, что хозяйки моют полы с уксусом. Говорят, что он лучше убирает грязь. А не вредно ли это?
Ответ специалиста
Есть ряд причин, почему лучше не мыть полы с уксусом:
- повреждение поверхности. Уксус - это кислота, она может испортить покрытие, разрушив защитный слой. Впоследствии полы утратят блеск, на них появятся пятна;
- запах. Хотя уксус часто используется для дезинфекции, его едкий запах может долго сохраняться в помещении. Вдыхать пары этого вещества вредно для здоровья;
- недостаточная эффективность. Многие заблуждаются, думая, что уксус - лучший помощник в борьбе с загрязнениями. Специальные моющие средства справляются с задачей эффективнее.
Если вы все же решите использовать уксус для мытья полов, обязательно тестируйте его на небольшом незаметном участке и убедитесь, что ваше покрытие не пострадает от его воздействия.
Другие новости по теме
-
Как протирать и не испортить экран телевизора?
сегодня 20:00 Ликбез -
Россиян предупредили о неожиданной опасности купальников
25 июня 2026 15:45 В стране и мире -
Россиянам подсказали простой домашний тест для выявления проблем с памятью
23 июня 2026 15:17 В стране и мире -
В РКФ назвали «красные флаги» при выборе тренера для собаки
21 июня 2026 13:23 Общество -
Россиянам раскрыли обязательное содержимое пляжной аптечки
21 июня 2026 12:49 В стране и мире -
Россиян предупредили о стоящей зрения страшной ошибке
20 июня 2026 09:05 В стране и мире -
Россиян призвали следить за почтовым ящиком ради безопасности
18 июня 2026 13:35 В стране и мире -
В Пензе очистили от мусора около 8 млн квадратных метров
16 июня 2026 08:21 Общество -
Россиянам дали советы по выбору безопасных продуктов на рынках
15 июня 2026 12:25 В стране и мире -
Россиян призвали носить на шеях кошельки и ключницы
13 июня 2026 11:27 В стране и мире
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — облачно, +10 ... +11
Завтра — облачно, +19 ... +20
Цена EUR — 85.77 руб.
Цена USD — 75.63 руб.