Стали известны подробности обвинения замначальника областного УМВД

Стали известны подробности обвинения заместителя начальника УМВД России по Пензенской области. Он был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с прокуратурой и УФСБ России по Пензенской области. Кроме того, оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками ГУСБ МВД России.

По данным следствия, злоупотребление обвиняемого связано с исполнением контрактов по строительству административного здания регионального УМВД.

Строительство девятиэтажного здания регионального УМВД начиналось в середине 1990-х и длилось около 20 лет. В феврале 2017-го руководитель ведомства Юрий Рузляев пообещал коллегам скорое новоселье. А 26 мая того же года на улице Пушкина в Пензе состоялось торжественное открытие объекта. На церемонии присутствовал министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

«Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

10 февраля 2018, 13:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024