В картинной галерее открылась персональная выставка Марии Пелиховой

Не каждому начинающему художнику везет так, как Марии Пелиховой. Выставки дебютантов в основном проходят в Губернаторском доме, но сейчас там все залы заняты, поэтому ее работы в течение целого месяца будут находиться в Пензенской картинной галерее.

«Желание стать художником появилось довольно-таки давно. Мне нравилось рисовать еще с садика, тогда мне бабушка разрешала пользоваться акварелью, специально давала мне краски, чтобы я рисовала. Потом меня отдали в художественную школу», - рассказала Мария Пелихова.

Педагоги не могли пропустить открытие вернисажа своей талантливой ученицы.

«Маша всегда с ответственностью подходила к выполнению домашнего задания, с самого начала обучения проявляла интерес к таким предметам, как живопись и станковая композиция», - отметила преподаватель детской художественной школы № 3 города Пензы Анна Угрюмова.

На выставке представлено 20 полотен, в основном это пейзажи и портреты. На создание каждой работы у студентки 4-го курса Пензенского художественного училища уходит не так много времени. Например, картину под названием «Продавщица мимозы» Мария нарисовала всего за пару часов.

20 апреля 2018, 17:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024