В Пензенской картинной галерее открылась выставка «Летний фреш»

Пензенцы могут насладиться «Летним фрешем». Выставка работ художников Сурского края под таким названием открылась в Губернаторском доме. Экспозиция насчитывает чуть более 20 различных натюрмортов.

«Камерная, яркая, интересная, легкая, приятная в восприятии выставка. Летние, свежие картины», - подчеркнул директор картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

На вернисаже можно увидеть и спелые гранаты, и только что пойманную рыбу, и полевые цветы. Многих авторов работ уже нет в живых, другие, несмотря на преклонный возраст, продолжают творить.

«Анатолий Васильевич Ширманов - пензенский художник. Вы сейчас смотрите на натюрморт его работы и видите, сколько любви в этом человеке к природе, к родине, к самому малому, не бросающемуся в глаза. Он заостряет внимание зрителя, и становится понятно - оно прекрасно!» - прокомментировала заведующая экспозиционным отделом галереи Нина Санталова.

«Изюминка» экспозиции - живой натюрморт, расположившийся в одном из выставочных залов: сотрудники Губернаторского дома оформили стенд с цветами и фруктами.

Выставка «Летний фреш» будет работать до конца августа.

14 июля 2018, 14:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024