В Пензе организовали музыкальный вернисаж, приуроченный к Году театра

«Здесь искусства воедино сплелись» - такое название получил музыкальный вернисаж, приуроченный к Году театра в России. Его участниками стали воспитанники детской школы искусств «Лира» и художественной школы № 3.

«Я играю великое произведение М. П. Мусоргского под названием «Великий колокольный звон» из оперы «Борис Годунов». Мне интересно тем, что я познаю много нового из старины и не забываю некоторые традиции, которые были раньше», - рассказала участница музыкального вернисажа Софья Иванова.

Вернисаж всегда проходит в конце зимних каникул и включает в себя исполнение музыкальных произведений, выставку художественных работ учащихся. В этот раз гостями стали и представители театра юного зрителя.

«Такое прекрасное наполнение встречи, на мой взгляд, будет стимулом для детей к дальнейшему развитию их творческих способностей, к созданию новых проектов, новых находок. И главное - мы направлены на воспитание творчески ориентированной личности», - рассказала и. о. директора ДШИ «Лира» Татьяна Потапова.

В 2019 году это мероприятие для молодежи состоялось уже в 17-й раз.

10 января 2019, 16:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024