Пензенская делегация начала работу на «Приволжском дне поля»

Во вторник, 7 июля, пензенская делегация начала работу на межрегиональной сельскохозяйственной выставке «Приволжский день поля». Мероприятие проходит в Кстовском районе Нижегородской области.

«Крупнейший окружной форум проводится в шестой раз - в этом году он объединит представителей крупнейших предприятий агропромышленного комплекса всех 14 регионов ПФО.

Главная цель - повышение инвестиционной привлекательности АПК, совершенствование реализуемой аграрной политики, а также распространение передовой практики инновационного развития отрасли», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

В рамках выставки врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев намерен провести переговоры с представителями органов власти, бизнеса и экспертного сообщества, а также подписать ряд документов о сотрудничестве.

Другие члены пензенской делегации проведут мастер-класс по приготовлению блюд из индейки и мяса крупного рогатого скота абердин-ангусской породы и ознакомятся с выставкой сельскохозяйственных животных и современной техники. Кроме того, на стенде будет представлена продукция 30 предприятий региона.

7 июля 2015, 11:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024