Иван Белозерцев выступил на Петербургском экономическом форуме

В пятницу, 17 июня, губернатор Иван Белозерцев выступил на Петербургском международном экономическом форуме с докладом о развитии сельского хозяйства в регионе.

«По основным показателям развития сельского хозяйства Пензенская область находится в тройке лидеров Приволжского федерального округа. Мы впервые за последние 18 лет собрали в прошлом году 1 миллион 700 тысяч тонн зерна. Пришли крупные инвесторы, которые работают с применением новых технологий, и за ними стали подтягиваться остальные сельхозпроизводители», - сообщил Иван Белозерцев.

Он также добавил, что важную роль сыграла поддержка правительства, благодаря которой сельхозтоваропроизводители получили возможность приобретать современную технику и оборудование, качественный семенной материал и удобрения.

«У региона есть очень серьезный потенциал для роста. Мы будем активнее внедрять передовые технологии, привлекать высококлассных специалистов, работать с федеральными сетями и отправлять продукцию на экспорт», - подчеркнул Иван Белозерцев.

17 июня 2016, 14:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024