В Пензе пройдет форум «Территория бизнеса - территория жизни»

8 ноября в Пензенской областной библиотеке им. Лермонтова состоится форум предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни».

Программа будет насыщенной: запланированы тематические сессии, мастер-классы с участием известных предпринимателей и бизнес-тренеров, круглые столы и семинары.

Спикеры расскажут о системе эффективных продаж по телефону и на встречах, практических шагах для вывода товара на зарубежные рынки, инструментах развития малого бизнеса в регионе, банковских продуктах для участников госзакупок и др.

«На площадках форума будут обсуждаться темы: «Что ждать малому бизнесу в 2018 году: исследования, прогнозы, изменения законодательства», «Финансовые ресурсы для развития бизнеса», «Новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство», - уточнили в пресс-службе Министерства экономики Пензенской области.

Кроме того, на форуме эксперты выберут победителей регионального этапа всероссийского конкурса для предпринимателей «Национальная премия «Бизнес-Успех». Их определят в номинациях «Лучший экспортный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший производственный проект», «Народный предприниматель». Также наградят муниципалитеты, которые отличились в поддержке малого бизнеса и привлечении инвестиций.

Победителям вручат символ премии - статуэтку «Золотой домкрат», сертификаты на бесплатное обучение для быстрого роста бизнеса, поездки на международные выставки и стажировки.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

6 ноября 2018, 09:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024