Жители дома на Кижеватова мучаются от духоты в квартирах

Жительница дома № 4 на улице Кижеватова Валентина Ивановна мучается от духоты.

«У нас наступила весна, днем на солнце до плюс 10. В квартирах очень жарко», - пожаловалась пенсионерка.

Валентина Ивановна рассказала, что такая проблема беспокоит не только ее, но и соседей. По словам горожанки, в прошлом году такого не было. Она решила узнать, почему в квартирах пензенцев установилась африканская жара.

«Я звонила в управляющую компанию. Начальника не было, поэтому разговаривала с инженером. Когда попросила убавить энергию в теплоносителях, он задал вопрос: «Как же мы будем вам начислять плату за отопление?» - пояснила пензячка.

Женщина показала квитанции за прошлые месяцы. Исправно оплачивая отопление, она обнаружила интересный факт: каждый месяц сумма увеличивалась в среднем на 200 рублей. Пенсионерка рассказала и о том, что, когда в других районах города люди замерзали, жители Окружной не испытывали проблем с теплом.

«Я хочу поблагодарить коммунальщиков: у нас не было перебоев с отоплением. Но сейчас прошу убавить тепло», - отметила пожилая женщина.

Горожанка переживает, что из-за постоянно открытых окон она часто болеет. Валентина Ивановна с нетерпением ждет окончания отопительного сезона, чтобы ощутить долгожданную прохладу.

19 марта 2015, 16:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024