Владимир Колокольцев опроверг слухи об отставке

Уроженец Пензенской области Владимир Колокольцев опроверг слухи о своей отставке с поста министра внутренних дел.

Напомним: о том, что Колокольцев может покинуть должность, сообщил в конце октября «Дождь» со ссылкой на источники в МВД и чиновника, близкого к столичной мэрии. По утверждению телеканала, падение влияния Колокольцева было связано с «войной силовиков», наиболее ярким проявлением которой стало дело бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и протеже Колокольцева генерала Сугробова. С февраля 2014 года следствие в отношении антикоррупционного подразделения полиции ведет ФСБ.

В качестве нового главы МВД назывался нынешний главком внутренних войск, а в недавнем прошлом - глава личной охраны Президента РФ Владимира Путина Виктор Золотов.

Позднее пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль информацией о подобных кадровых перестановках в МВД не располагает: «Первый раз об этом слышу. Мне ничего об этом неизвестно».

Во вторник, 11 ноября, РИА «Новости» сообщило: «Колокольцев отрицает информацию о том, что он якобы подал рапорт об отставке с поста министра».

«Ничего такого не было», - сказал Владимир Александрович РИА «Новости».

Напомним: Колокольцев родился 11 мая 1961 года в Нижнем Ломове. Он возглавляет МВД с мая 2012 года. Ранее Владимир Александрович занимал должность начальника Главного управления МВД РФ по г. Москве.

11 ноября 2014, 15:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024