Места отдыха в Спутнике регулярно подвергаются атакам вандалов

Жители Города Спутника страдают от вандалов, которые портят имущество в популярных местах отдыха, расположенных в микрорайоне.

«Я часто гуляю по набережной и Тропе здоровья с маленькой дочерью. Сотни людей стараются, чтобы здесь было уютно и красиво, чтобы местные жители могли приятно проводить время. Жаль, что не все ценят эти усилия.

Мне больно смотреть на результаты проделок хулиганов: они бьют лампочки и плафоны, топчут газоны, ломают ветви деревьев на Аллее ветеранов», - рассказала ИА «ПензаИнформ» жительница улицы Радужной.

Один из последних вопиющих случаев произошел на Тропе здоровья. Было испорчено одно из мест, где с удовольствием играли дети и фотографировались гости и жители микрорайона. Нападению вандалов подверглась скульптура кабана.

«Керамической фигуре в буквальном смысле снесли голову!» - возмутилась горожанка.

Хулиганские выходки расстраивают не только жителей Спутника, но и его создателей. Развивая инфраструктуру, открывая новые пространства для спорта и отдыха, «Термодом» думает об удобстве горожан. Однако подобные инциденты заставляют сомневаться в том, что такая забота нужна людям.

«Давайте беречь красоту, которая здесь создана. Мы не сможем обеспечить уютную и комфортную городскую среду, если люди будут относиться к ней наплевательски и допускать такие акты вандализма. Пожалуйста, берегите то, что вас окружает», - обратились представители «Термодома» к жителям и гостям Спутника.

13 марта 2016, 10:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024