Пензенцы попросили вернуть отопление в детские сады

Под постом на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте» появились сообщения пензенцев о холоде в детских садах.

«11 мая. Праздники отгремели. Дети пошли в сад. Температура в группе - 10 градусов. Подскажите, пожалуйста, при подобных погодных условиях есть ли возможность вернуть отопление в детские сады? Сегодня вышли четыре человека, а что делать тем, у кого нет возможности оставить детей дома?» - спросила пензячка Марина.

Тот же вопрос возник и у другой подписчицы. Она отметила, что в Москве вернули отопление в дошкольные и общеобразовательные учреждения на период холодов.

Обе женщины надеются на «положительное решение вопроса».

Пока ответ от официальных ведомств не поступил.

В Пензе отопление начали выключать 13 апреля. По традиции, сначала ресурс перестали подавать в жилые дома, позже всего похолодели батареи в социальных учреждениях.

В ночь на среду, 11 мая, в области температура была 0...+2 градуса, местами прошел мокрый снег. Днем воздух прогреется до +6.

Согласно прогнозу Пензенского гидрометцентра, в ночь на 12 мая будет чуть теплее (+2...4 градуса), днем +13...15. Синоптики предупреждают об осадках.

11 мая 2022, 12:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024