В Пензе в рамках «Поиска провинции» стартовал медиафорум

В пятницу, 20 сентября, в Пензе стартовал медиафорум, являющийся частью гуманитарной конференции «Поиск провинции». Сурские журналисты обсуждают с коллегами из других областей роль СМИ в XXI веке, продвижение имиджа провинциальных городов и развитие межрегионального туризма.

Среди почетных гостей мероприятия - заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов (в начале форума Василий Бочкарев наградил его почетным знаком «Во славу земли Пензенской»), главный редактор телеканала Культура Сергей Шумаков, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Наталья Пискунова, вице-президент телеканала Страна Наталья Яцкова, а также представители министерства культуры.

Модератором медиафорума стал руководитель студии «Новости культуры» телеканала Культура Владислав Флярковский.

«Прошло 350 лет с тех пор, как Пенза появилась на картах России и мира. Хочется пройтись по улочкам, где гулял Мейерхольд, где жил и творил Ключевский.

Я удивлен тому, что идет время, но не меняются расстояния до провинции. Ни британская корона, ни США не смогут оказать влияния на развитие русской глубинки - уж слишком велики расстояния. Нам самим есть чем гордиться, что ценить, что развивать», - рассказал Владислав Флярковский.

По словам модератора медиафорума, «Поиск провинции» - это не только поиск образа жизни, будущего провинциалов, но и «поиск себя собственного и настоящего».

В работе медиафорума принимают участие директора и главные редакторы телекомпаний из 15 регионов России. В пятницу журналисты и редакторы примут участие в заседаниях круглых столов, а в субботу для них пройдут мастер-классы и творческие мастерские.

20 сентября 2013, 10:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024