Пензенские студенты представили проекты в сферах экономики и бизнеса

Организаторы молодежного форума на базе пензенского филиала финансового университета при правительстве страны решили, что проведение этого мероприятия поможет раскрыть способности студентов.

«Основная цель - предоставить ребятам интеллектуальную площадку для презентации их инициатив по стимулированию инновационной, социально-ориентированной экономики России», - пояснила заведующая кафедрой филиала финансового университета при Правительстве РФ Ольга Лосева.

На форум собрались учащиеся разных вузов Пензы. Все они несколько месяцев готовились, создавали экономические и бизнес-проекты.

Екатерина Полякова и ее сокурсница сначала проходили практику на предприятиях, а потом уже писали свою работу.

«Суть нашего проекта в техническом перевооружении двух организаций. Для одной это инструмент развития, а для другой - финансового оздоровления», - рассказала Екатерина.

«Я надеюсь, что ваши идеи воплотятся в реальной жизни. Желаю успеха сегодня. В добрый путь!» - обратилась к участникам форума министр экономики Пензенской области Олеся Сафронова.

На форуме будущих финансистов присутствовали потенциальные работодатели. Они также заинтересованы в появлении на предприятиях перспективных сотрудников и, возможно, возьмут на заметку некоторые удачные проекты студентов.

8 декабря 2013, 14:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024