На базе ПГУ пройдут соревнования по информационной безопасности

17-19 января на базе кафедры «Информационная безопасность систем и технологий» Пензенского государственного университета пройдут командные открытые соревнования среди старшеклассников по информационной безопасности Juniors СTF 2014.

Соревнования проводятся по принципам игры CTF (Capture the Flag - «захвати флаг») в формате task-based CTF (решение заданий).

Согласно положению о состязаниях, в них могут участвовать команды старшеклассников школ Пензенской области и других регионов, а также гостевые команды - все, кто сумеет зарегистрироваться на сайте. Правда, при подведении итогов результаты гостевых команд учитываться не будут.

«Соревнования начнутся 17 января в 18:00 по московскому времени и будут продолжаться непрерывно 48 часов. Участники должны сами выбирать, когда им решать задачи, а когда отдыхать. Можно, конечно, совсем не отдыхать - но тогда эффективность работы может сильно упасть. Завершатся соревнования 19 января в 18:00. В случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств время их начала и окончания может быть перенесено», - говорится в положении.

Полностью ознакомиться с этим документом и узнать, как пройти официальную регистрацию, подключиться к серверу и подготовиться к соревнованиям можно на сайте Управления образования г. Пензы http://guoedu.ru/news/detail/2709.

14 января 2014, 13:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024