В области начали готовиться к следующему отопительному сезону

В четверг, 22 мая, в Пензенской области подвели итоги отопительного сезона. С соответствующим докладом выступил на заседании регионального правительства министр строительства и ЖКХ Александр Гришаев.

«Отопительный сезон прошел без серьезных аварий и нарушений. Были полностью подготовлены предприятия энергетического комплекса, котельные, тепловые сети, центральные тепловые пункты», - подчеркнул Гришаев.

По его словам, на территории области было заменено более 53 км ветхих тепловых сетей, более 117 водопроводных и около 38 км канализационных.

Тем не менее без проблем не обошлось: организации жилищно-коммунального хозяйства и учреждения бюджетной сферы не всегда вовремя оплачивали потребленные энергоресурсы.

«В настоящее время началась подготовка объектов ЖКХ и социально-культурного назначения к отопительному сезону 2014-2015 годов. К зиме планируется заготовить 2 398 тонн угля и 20 564 тонны мазута», - добавил Гришаев.

Для пополнения обязательного аварийного резерва материально-технических ресурсов в бюджете Пензенской области предусмотрено более 9 млн рублей.

23 мая 2014, 09:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024