В Пензе прошел чемпионат профессионального мастерства

Во вторник, 21 октября, в Пензе прошел чемпионат профессионального мастерства в формате конкурса Worldskills Russia.

Напомним: молодежь в возрасте от 18 и до 23 лет соревновалась по трем профессиональным компетенциям: «Металлообработка», «Сварка» и «Швейное дело».

По итогам чемпионата в компетенции «Сварка» I место занял Николай Лезин (Каменский техникум промышленных технологий, II - Сергей Алилуев (Пензенский многопрофильный колледж), III место - Алексей Еленцев (Кузнецкий многопрофильный колледж).

В компетенции «Металлообработка» победителем признан Виталий Косякин (Пензенский многопрофильный колледж), вторым стал Роман Жук (Пензенский многопрофильный колледж), третьим - Артем Киндяев (Зареченский технологический институт ПензГТУ).

В компетенции «Швейное дело» все три призовых места заняли студентки Кузнецкого многопрофильного колледжа: I - Галина Сазонова, II - Кристина Фадеева, III - Анна Чернова.

В 16:00 во дворце спорта «Буртасы» прошла церемония награждения победителей и флешмоб, организованный студентами профессиональных образовательных организаций.

«Победители награждены медалями, изготовленными студентами Пензенского многопрофильного колледжа на станках с ЧПУ, и ценными подарками. Они смогут принять участие в открытом чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в ноябре в Москве», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

22 октября 2014, 11:54