На форуме «Счастье материнства» наградили глав многодетных семей

В пятницу, 10 июля, в Пензенской областной филармонии состоялся форум «Счастье материнства». Его участниками стали работники социальной сферы, медики, представители государственных и общественных организаций, многодетные семьи и беременные женщины.

«Задача форума - показать будущим мамам, что они не одни, что есть множество государственных и общественных организаций и фондов, готовых оказать им помощь во время беременности и после рождения ребенка», - пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Участники мероприятия получили консультации по мерам государственной поддержки, ознакомились с выставкой товаров и услуг и стендами общественных организаций.

Врио губернатора Иван Белозерцев вручил благодарности социальным работникам, главам многодетных семей и руководителям предприятий, оказывающих помощь беременным женщинам и семьям с детьми.

«Семья, построенная на основах любви, уважения и ответственности, всегда была и остается основой общества, хранительницей его духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. Чтобы наша область развивалась, мы должны всячески поддерживать институты материнства и семьи», - подчеркнул врио главы региона.

11 июля 2015, 09:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024