20 июля суд начнет рассмотрение дела о банкротстве «Дизеля»

На 20 июля назначено первое заседание арбитражного суда по заявлению училища олимпийского резерва Пензенской области о признании некоммерческого партнерства «ХК «Дизель» банкротом. Суд принял это дело к производству.

Ожидается, что на заседании назначат временного управляющего, который будет осуществлять процедуру внешнего наблюдения в отношении должника. Представить кандидатуру намерено некоммерческое партнерство «СРО АУ «Евросиб», которое находится в Москве.

В определении, опубликованном на сайте арбитражного суда, говорится, что организации необходимо приложить документы, подтверждающие соответствие кандидата на должность временного управляющего ряду требованиям.

Так, он обязан являться гражданином Российской Федерации, быть зарегистрированным в качестве ИП, иметь высшее образование и стаж руководящей работы или деятельности в роли арбитражного управляющего. Кроме того, он не должен иметь судимости за экономические преступления, а также преступления средней тяжести и особо тяжкие.

Напомним, что заявление от училища олимпийского резерва поступило в Арбитражный суд Пензенской области 16 июня. Стоит отметить, что это не первый иск, который касается ХК «Дизель».

Все участники дела приглашены в зал заседаний 20 июля к 11:20.

Между тем в начале месяца стало известно, что «Дизель» примет участие в следующем чемпионате Высшей хоккейной лиги. Соответствующая договоренность была достигнута между врио заместителя председателя регионального правительства Евгением Трошиным и управляющим ВХЛ Германом Скоропуповым.

14 июля 2015, 13:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024