Работники пензенского отделения ПФР сыграли в волейбол

Работники регионального отделения Пенсионного фонда России сыграли в волейбол. Это первенство было посвящено 25-летию создания ПФР и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Многие из спортсменов последний раз играли в волейбол десятки лет назад, потому мяч у них часто попадал не туда, передачи оказывались не очень точными. Зато было стремление к здоровому образу жизни.

Одна из участниц первенства Вера Добролюбова рассказала, что за время работы в сердобском управлении ПФР успела поучаствовать в целом ряде состязаний. А вот создать волейбольную команду оказалось нелегко, так как мужчин в коллективе не нашли, выступать пришлось чисто женским составом.

В первенстве приняли участие шесть команд: из Сердобска, Кузнецка, Заречного, Нижнего Ломова, Пензы и Бессоновки.

«Мы здесь стараемся не показать результат, а просто приобщить людей к здоровому обращу жизни», - отметил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Михаил Буданов.

Победители волейбольного турнира станут известны на следующей неделе. Лучшим достанутся призы. Также из них сформируют сборную, которая в декабре отправится в Казань защищать честь области на корпоративных всероссийских состязаниях, посвященных 25-летию создания Пенсионного фонда России.

29 августа 2015, 15:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024