В Пензе торжественно откроется арт-холл «Квартал Луи»

В Пензе появится пространство для встреч людей с инвалидностью и без. Торжественное открытие арт-холла «Квартал Луи» состоится в воскресенье, 1 ноября.

«Арт-холл представляет собой многофункциональное инклюзивное пространство для проведения культурных, просветительских и образовательных событий, направленных на распространение в обществе атмосферы принятия и уважения», - сообщили ИА «ПензаИнформ» представители общественной организации «Благовест».

В арт-холле, который откроется в здании бывшей духовной семинарии в проезде Водопьянова, 44, работать будут молодые люди с инвалидностью, а гостями смогут стать все желающие. Здесь уже начал репетиции театр для людей с инвалидностью, в скором времени будут анонсированы первые фотовыставки.

«В последнее время мы видим, как непросто общество принимает людей с инвалидностью, тех, кто не похож на большинство. Поэтому сегодня, мы уверены, лучший момент для открытия такого общественного пространства. Ведь инклюзия и интеграция не случаются автоматически, требуется время, путь, который нам необходимо пройти, чтобы научиться воспринимать иного как равного. Настало время начать ходить друг к другу в гости», - рассказала председатель «Благовеста» Мария Львова-Белова.

«Квартал Луи» существует в Пензе уже год. Это центр для проживания и обучения молодых инвалидов-колясочников. На деньги, заработанные в собственной типографии, ребята смогли побывать в Сочи.

29 октября 2015, 11:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024