Пензенские пенсионеры приняли участие в компьютерном многоборье

Пензенские пенсионеры приняли участие в компьютерном многоборье. Лучшие из лучших дошли до областного этапа всероссийского чемпионата. 50 человек за 1 час 20 минут выполнили 3 блока заданий.

«Олимпийский принцип никто не отменял. Главное - участие», - подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов.

75-летний Василий Козлов не претендовал на лидерство в этих соревнованиях. По словам мужчины, он знает, как включить компьютер, а вот дальше на помощь приходит внучка.

«Я относился к учебе поверхностно», - посетовал Василий Козлов.

Среди тех, кто еще только начинает разбираться в таких понятиях, как «трафик», «программное обеспечение», есть и продвинутые пользователи. Например, Галина Гаврилова из Бекова зарегистрирована во всех социальных сетях, в Интернете ведет переписку с иностранцами. Женщина шагает в ногу со временем и старается не отставать от молодежи.

Участники многоборья ответили на 20 вопросов в онлайн-режиме, поработали в текстовом редакторе, сделали презентацию со слайдами. Двое самых активных пользователей будут представлять область в Новосибирске на всероссийском уровне.

26 мая 2016, 15:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024