Пензенские студенты едут на форум «Территория смыслов на Клязьме»

Пензенские студенты готовятся отправиться во Владимирскую область, на международный форум «Территория смыслов на Клязьме». Участие в престижном мероприятии - результат долгой исследовательской работы.

«В прошлом году пензенские студенты уже ездили на форум, но тогда они не представляли никаких проектов, была такая разведка боем. В этот раз мы уже едем работать», - рассказала заведующая кафедрой журналистики ПГУ Екатерина Рева.

Один из проектов - создание в Пензе музея сурской журналистики. Если идея понравится критикам, то ребята могут стать обладателями гранта на ее реализацию.

Еще один проект разработал второкурсник Александр Зосимов, победитель форума «iВолга». Он предлагает выпустить программу под названием «Этнотарелка», в рамках которой на кухне планируется обсуждать культуру разных народов, отталкиваясь от национальных блюд.

«Многие люди не знают культуры народов, проживающих в нашей стране. Мы предлагаем познакомиться с традициями Северного Кавказа», - пояснил Александр Зосимов.

Пензенцы примут участие в работе международного форума в двух разных сменах. Первая группа отправится во Владимирскую область в конце июля. Вторая - в середине августа.

6 июля 2016, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024