Пензенцы победили на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Представители Пензенской области вошли в число победителей Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме».

В течение третьей смены молодые ученые и преподаватели в области IT разрабатывали сервисы, помогающие людям разобраться в современных интернет-технологиях.

Победителем в народном голосовании стал проект Prodlёnka, одним из разработчиков которого был представитель пензенской делегации Станислав Тумасов. Участники рассмотрели ситуацию, когда сотрудники компаний с большим трудом осваивают новые программы и приложения. Реализацией проекта займется Институт развития Интернета.

«Лучшей по мнению экспертов стала команда, разработавшая «Киберпомощь». Ее капитаном являлась представитель Пензенской области Виктория Котякова. Проект будет реализован Региональным общественным центром интернет-технологий, а его авторы приглашены к разработке», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе правительства области.

Кроме того, студент ПензГТУ Евгений Маркин получил на форуме сертификат на обучение в банковской школе с последующими стажировками, студентка ПГУ Анастасия Токарева - бесплатную подписку на конференции и обучающие программы.

21 июля 2016, 10:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024