Пензенские подростки подожгли друг друга ради просмотров в соцсетях

Пензенские подростки, поджигавшие одежду друг друга и прыгавшие с подвесного моста в Суру, рассказали сотрудникам полиции о мотивах своего поступка.

Оказалось, запись была сделана вечером 10 сентября по заранее утвержденному сценарию. Молодые люди 1997, 1999 и 2000 годов рождения решились на опасный трюк, чтобы размещать видео в соцсетях и зарабатывать на количестве просмотров.

Подростки заранее распределили роли, купили бензин и положили на берегу сухую одежду, в которую переоделись после прыжка в воду.

«Участников съемок, выступавших в качестве статистов, подростки приглашали через социальные сети и знакомы с ними лично не были», - уточнили в УМВД.

Один из молодых людей получил незначительные ожоги, однако за медицинской помощью не обращался.

«В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют, было ли известно родителям подростков об увлечениях их сыновей, съемках данного видеоролика и последствиях случившегося.

В зависимости от этих обстоятельств будет решаться вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности за ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию детей», - резюмировали представители ведомства.

12 сентября 2016, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024