Пензенские подростки ради забавы поджигали друг друга

В социальной сети «ВКонтакте» появились две видеозаписи из Пензы, которые были выложены в субботу, 10 сентября. На роликах пользователя Димы Мирного можно наблюдать, как несколько подростков поджигают друг друга на подвесном мосту на улице Урицкого и прыгают в Суру.

Пензенцы устроили небезопасное развлечение в светлое время суток. Ролик разошелся по Сети и собрал уже 680 просмотров.

На странице пользователя Димы Мирного есть и другая видеозапись, на которой опасный эксперимент снят с другой точки - с моста. Видно, что куртку на спине подростка обливают горючим из бутылки и поджигают, затем молодой человек прыгает с подвесного моста. Этот трюк повторяют еще несколько подростков.

Видеоролик со страницы Димы Мирного был выложен популярным среди старших школьников Пензы сообществом и начал расходиться по социальной сети.

Кстати, подростки в Пензенской области и раньше развлекались похожим образом, только это заканчивалось трагедиями. В октябре 2014 года в зареченском сквере Демакова школьники подожгли ветерана Великой Отечественной. Через несколько дней после этого пожилой мужчина скончался в больнице. Впоследствии расследование было прекращено.

Второе дело было возбуждено по факту гибели 10-летнего мальчика из Каменки.

По мнению руководства СУ СК, трагедий удалось бы избежать, если бы в свободном доступе у детей не было пожароопасных предметов. Следственные органы вышли в Заксобр с инициативой запретить продажу горючих жидкостей подросткам. Пока же дети в Пензе продолжают развлекаться, рискуя жизнью.

12 сентября 2016, 10:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024