Пензенские школы и детсады готовы к пуску тепла

В среду, 21 сентября, в Пензе состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. Такие собрания будут проводиться каждый день до пуска тепла. На заседание приехал начальник областного управления ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин.

«Главная задача - подать тепло на объекты социального значения: в детские сады, школы и больницы», - поставил задачу глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Его заместитель Юрий Ильин доложил о текущей ситуации. К пуску тепла готовы все 3,5 тысячи жилых домов, 100% социальных объектов и 75% котельных. Система уже заполнена на 69%, в течение двух дней показатель достигнет 100%.

Виктор Кувайцев поручил управляющим компаниям приостановить работы по приему приборов учета и их поверке и сосредоточиться на пуске тепла.

«В каждом учреждении должны быть сантехники. Кроме того, в городе около 60 дежурных бригад, готовых выехать на аварийные ситуации. Районные администрации должны проконтролировать готовность управляющих компаний и маленьких ТСЖ», - уточнил мэр.

Технический директор ПАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов доложил, что предприятие заполняет систему с опережением. Теплоноситель подан в 49 детсадов, 12 лечебных учреждений, почти 50 школ, 1 430 многоэтажных домов. Проблемы возникли на улице Фурманова и проспекте Строителей. Срок окончания ремонтных работ - 1-3 октября.

«20 многоэтажных домов могут быть подключены по другой схеме, проблем с заполнением системы отопления в этих районах возникнуть не должно», - уточнил Денисов.

Виктор Кувайцев рекомендовал предприятию ускорить темпы выполнения работ на указанных участках.

МКП «Теплоснабжение» готово подключить социальные объекты уже в пятницу. Техническая возможность есть для больниц Захарьина и Семашко, онкодиспансера, 52 школ и 49 детских садов.

Начальник управления образования Юрий Голодяев в свою очередь сообщил, что и школы, и детсады полностью готовы принять тепло.

21 сентября 2016, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024