Губернатор потребовал подать отопление на все объекты до 10 октября

«Мы видим, что температура воздуха устойчиво понижается, а это значит, что надо давать отопление. Мы не должны допустить, чтобы в детских садах, школах и больницах мерзли», - такими словами начал губернатор Иван Белозерцев оперативное совещание в понедельник, 26 сентября.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев доложил о том, как обстоят дела с подачей тепла в областном центре. «Система отопления заполнена на 100%. Из 90 школ отапливается 45, из 113 детских садов - 59. Кроме того, тепло подано в 20 больниц», - сообщил глава администрации Пензы.

Что касается жилых домов, то в них батареи станут горячими до конца недели.

Губернатор поручил дать отопление на все объекты до 10 октября - с учетом порывов и ремонта сетей.

«В Пензе работы не завершены - вскрыты участки на проспекте Строителей, улице Островского и ряде других», - отметил Иван Белозерцев и рассказал, что проехал по местам ремонта и остался недоволен его качеством.

«По каждой ситуации, по каждому объекту, где идут вскрышные работы, нужно каждый день общаться с коммунальщиками и побуждать их к активной деятельности. Чтобы нарушений сроков нигде не было, собственники центральных тепловых пунктов и руководители коммунальных служб должны знать, что власть жестко контролирует ситуацию. Заведите журналы, контролируйте качество. Иначе они протянут до заморозков и потом не смогут благоустроить территорию», - поручил губернатор.

26 сентября 2016, 09:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024