В Пензу вернулась победительница чемпионата Европы Е. Богацкова

Юную героиню чемпионата Европы по художественной гимнастике Елизавету Богацкову встретили в областном центре с цветами. В Будапеште она завоевала две золотые медали и принесла Пензе результат, какого не было уже 10 лет.

«Борьба оказалась очень сложной, соперники сильные. Но мы долго готовились и терпели - и все получилось», - отметила девушка.

Первую награду высшего достоинства в Венгрии Лиза выиграла в общекомандном первенстве. Его победительниц определяли по оценкам в индивидуальных программах и групповых упражнениях. Российские девушки смогли обойти представительниц 27 команд европейских стран. Второе место заняли спортсменки из Белоруссии, на третьем - гимнастки Болгарии.

Второе золото Елизавета Богацкова завоевала с командой в упражнении с 10 булавами.

Теперь, по словам представителей областной федерации художественной гимнастики, у юниорок, проявивших себя на европейских состязаниях, появилась уникальная возможность войти уже в основную сборную команду России.

«Редко случалось, чтобы кто-то из молодежки сразу попадал в сборную. Но у них есть такой шанс», - заявил президент Федерации художественной гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Впереди у Елизаветы Богацковой короткий отдых, тренировочные сборы в Хорватии. После этого начнется активная подготовка к новому сезону.

24 мая 2017, 14:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024