В Пензе горячей воды нет в 88 жилых домах и 5 больницах

В воскресенье, 23 июля, заместитель мэра Пензы Юрий Ильин и начальник управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов объехали город, чтобы проверить ход подготовки к отопительному сезону.

В настоящее время в Пензе на одних участках тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения идет капитальный ремонт, на других - текущий (устраняются повреждения после проведения гидравлических испытаний). В результате горячей воды нет в 88 жилых домах, 3 школах, 3 детских садах и 5 больницах.

«Большие работы по перекладке магистральных сетей проводятся на перекрестке улиц Чкалова и Калинина. Работа осложняется погодными условиями. Несмотря на это, подрядная организация старается не выходить из графика», - сообщили в пресс-службе мэрии.

«Объем ремонт на этих сетях большой. Тем не менее задача поставлена, чтобы работы были закончены в срок и город постепенно входил в новый отопительный период», - заявил Юрий Ильин.

Однако некоторые пензенцы не имеют информации о том, в какие именно сроки должны окончиться работы. Поскольку их либо не называют, либо они миновали еще три недели назад, а горячая вода в квартирах горожан так и не появилась.

К примеру, жителей ряда домов на улице Калинина оставили без ресурса еще весной - 16 мая. Больше двух месяцев люди каждый день греют воду в кастрюлях.

«Никаких обещаний нам уже не дают. Такое ощущение, что всем просто наплевать, что мы в 21-м веке моемся в тазах уже 69 дней», - сообщила ИА «ПензаИнформ» жительница дома № 91 на улице Калинина.

О поиске виноватых в беде жителей Южной Поляны информации также нет. Зато применяются штрафные санкции к ресурсоснабжающим организациям, не восстановившим благоустройство на месте разрытий.

«Так, на сегодняшний день есть нарекания к некоторым объектам, среди них: проспект Строителей 5 (провал края магистральной дороги), перекресток улиц Луначарского и Каракозова, Набережной реки Мойки и Чкалова. Образовались провалы в районе домов № 34 на улице Толстого, № 14 на улице 8 Марта», - уточнили в пресс-службе мэрии.

Перед ресурсниками поставлена задача в короткий срок исправить ситуацию.

23 июля 2017, 13:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024