Юрий Ильин возмутился отношением жильцов Кулибина, 10, к своему дому

Во вторник, 27 февраля, в доме № 10 на улице Кулибина начались противоаварийные работы. На место их проведения в среду, 28 февраля, выехал заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин и другие представители мэрии.

«Проверяющие убедились, что подрядная организация начала установку разгрузочных стоек под плиты перекрытия в целях предотвращения возможного разрушения несущих конструкций здания на первом и втором этажах. Предстоит также провести комплекс противоаварийных работ в подвале, а также на 4-м и 5-м этажах крайнего подъезда, чтобы укрепить торцевую стену дома, которая имеет частичные повреждения», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Юрий Ильин вновь отметил, что жильцы дома должным образом не заботились о его содержании и внешнем виде.

«Сегодня зашли в помещение, где установлены умывальники: горячая вода течет ручьем из сломанных кранов. Пар, влажность продолжают свое разрушительное дело. Конечно, жильцы не могут починить прохудившуюся крышу - нужны специалисты. Но содержать жилые и подсобные помещения в должном состоянии кто мешает?» - возмутился он.

Работники городского управления ЖКХ и управления по делам ГОЧС круглосуточно следят за состоянием аварийного дома. Также ведется работа по переселению его жильцов в помещения из маневренного фонда.

ЧП произошло 16 февраля: в доме на уровне четвертого этажа частично обрушилась торцевая стена. От переезда отказались 34 человека: люди недовольны районом проживания и возможными соседями.

28 февраля 2018, 13:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024