Для переселенцев подготовят помещения в общежитии колледжа на Антонова

В понедельник, 9 апреля, губернатор Иван Белозерцев посетил общежитие колледжа промышленных технологий на улице Антонова, 14.

Как пояснил директор колледжа Александр Фетисов, в этом здании учебному заведению на четвертом, пятом и шестом этажах принадлежат 24 помещения, но в них никто не проживает. Остальные комнаты находятся в собственности у жильцов.

Неиспользуемые площади нельзя предоставлять студентам, потому что внутри установлены газовые плиты, а по нормам должны быть электрические. Все нуждающиеся учащиеся размещены в общежитии на улице Собинова.

В этой связи комнаты колледжа планируется выделить под маневренный фонд, в каждой из них может разместиться одна семья.

«Пройдите по каждому помещению, поменяйте обои, где нужно, приведите в порядок сантехнику, посмотрите по замкам. Помещения теплые. Давайте готовить их под переселение сюда людей. Как можно быстрее подготовим решение по передаче помещений городу», - заключил губернатор.

В квадратных метрах нуждаются, в частности, переселенцы с улицы Кулибина, 10. Первое ЧП случилось там 16 февраля, когда у строения обвалилась торцевая стена на уровне четвертого этажа. Во вторник, 3 апреля, произошло повторное обрушение.

Прокуратура Октябрьского района направила в суд иск с требованием обязать администрацию Пензы установить разумные сроки отселения жильцов дома № 10 на улице Кулибина и сноса здания.

4 апреля все жители покинули аварийное строение. Их временно разместили в комнатах маневренного фонда и в санатории имени Володарского.

9 апреля 2018, 15:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024