Судьбу заселенных в санаторий жителей Кулибина, 10, должны решить до 31 мая

В Пензе составят пофамильный список собственников помещений в доме на улице Кулибина, 10, которым по закону нужно предоставить маневренный фонд или альтернативное жилье. Об этом заявил глава городской администрации Виктор Кувайцев на совещании в понедельник, 23 апреля.

Он отметил, что в критической ситуации помощь была оказана всем людям, в том числе тем, кто снимал квартиры либо проживал там у родственников.

Некоторым жителям сразу выделили комнаты в маневренном фонде, а некоторых заселили в санаторий имени Володарского. До 31 мая нужно определиться с дальнейшим их размещением. Первый шаг в этом направлении - определить, скольким именно пензенцам по закону необходимо предоставить квадратные метры.

На совещании также было принято решение об отключении электроснабжения в доме. Оно присутствовало по просьбам жителей для сохранности продуктов в холодильниках.

«Оповестите жильцов, в санатории Володарского разместите объявление о планируемом отключении электричества», - дал задание подчиненным Виктор Кувайцев.

3 апреля в Пензенской области был введен режим ЧС из-за обрушения кирпичной кладки дома № 10 на Кулибина. На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности было принято решение о незамедлительном расселении местных жителей.

23 апреля 2018, 17:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024