Иван Белозерцев поручил защитить тротуарную плитку от дворников

Плитка, которой в последние годы активно выкладывают тротуары в Пензе, к весне должна сохранить презентабельный вид. Такое требование выдвинул губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 12 ноября.

«Запретить дворникам выходить на уборку с ломами и всем, что может поколоть плитку. Строго-настрого запретить, в том числе там, где тротуары проходят вдоль магазинов, торговых центров. Письменно их уведомить о штрафных санкциях», - поручил глава региона мэру Пензы Виктору Кувайцеву.

По мнению Ивана Белозерцева, нельзя допустить, чтобы плитку изуродовали.

«После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую. Эту работу (по предупреждению. - Прим. ред.) надо провести сейчас, а то мы знаем, как некоторые поступают, к сожалению», - резюмировал губернатор.

В Пензе плиткой выложены тротуары в историческом центре города, а также на улице Попова и ряде других улиц. Кроме того, плиткой высокого качества, привезенной с Урала, мостят площадь Ленина. Натуральным камнем будет покрыто порядка 7 500 квадратных метров.

12 ноября 2018, 10:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024