В Пензенской области один день не будут делать аборты по желанию женщин

В воскресенье, 31 марта, в Пензенской области пройдет традиционная акция «День без аборта». Во время нее медицинские организации государственной и частной систем здравоохранения не производят прерывание беременности по желанию женщин.

В этом году к участию в акции организаторы привлекут представителей молодого поколения. Школьники, студенты, волонтеры будут участвовать в работе тематических площадок, организованных в центре технологического обучения.

Для молодежи пройдет деловая игра «Путешествие между двумя берегами», направленная на формирование ответственного отношения к статусу родителя. А юношам предложат поучаствовать в конкурсе «Лучший будущий папа».

«Кроме того, девушки и молодые люди пройдут мастер-класс по изготовлению народных кукол-пеленашек - образа будущего материнства и отцовства. В завершение участники оформят древо жизни как символ большой и крепкой семьи, смены поколений и зарождения новой жизни», - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Для сокращения количества абортов в районах Пензенской области по инициативе губернатора Ивана Белозерцева созданы рабочие группы, которые оказывают помощь женщинам, желающим родить ребенка, но находящимся в трудной ситуации.

«За 3 месяца 2019 года после обращения к членам рабочих групп решили сохранить беременность 15 жительниц Сердобского, Каменского, Колышлейского, Иссинского, Бековского и Никольского районов», - добавили в пресс-службе минздрава.

27 марта 2019, 11:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024