В Заречном оштрафуют еще трех любителей парковаться на газонах

В среду, 17 июля, в Заречном прошел второй рейд по запаркованным на газонах машинам. В комиссию вошли сотрудники городской администрации и полиции.

Они побывали во дворах Молодежного проезда и выписали три протокола. Автовладельцам грозит штраф от 500 до 1 000 рублей.

Заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман пояснил, что газоном может считаться даже пустырь, где лишь земля и камни.

«Газон - это участок земли, который не имеет искусственного покрытия, даже если травы на нем давно нет. Может, потому и нет, что водители постоянно заезжают туда на машинах. Тем не менее этот участок все равно останется газоном. Значит, за парковку на нем предусмотрены штрафы», - приводит портал «Заречье сегодня» слова вице-мэра.

Илья Дильман добавил, что протокол на нарушителя составляется вне зависимости от того, кому принадлежит газон - муниципалитету или жильцам многоквартирного дома.

Первый рейд прошел в закрытом городе 10 июля. Члены комиссии оформили девять протоколов. В Пензе работа по поиску автомобилей, припаркованных на газонах и возле детских площадок, началась днем раньше, 9 июля.

17 июля 2019, 16:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024