Кузнечане снова останутся без горячей воды

В понедельник, 19 августа, на оперативном совещании в администрации Кузнецка мэр города Сергей Златогорский потребовал активнее информировать население об отключении горячей воды.

В процессе подготовки к новому отопительному сезону планируется капитальный ремонт двух участков теплотрассы - в районе улиц Чкалова и Радищева (от Сызранской до Гагарина). Во время работ у проживающих там кузнечан из кранов будет течь только холодная вода.

«Эта не наша прихоть, это вынужденная необходимость, работы мы проводим в планомерном порядке, чтобы избежать срывов в отопительный сезон. Поэтому людям придется немного потерпеть без горячей воды, чтобы быть зимой с теплом», - заявил Сергей Златогорский.

В настоящее время на объектах идет подготовка, частично завезен необходимый материал.

«Кроме того, руководителям сетевых организаций мэр поручил выработать совместный план действий по проведению нового отопительного сезона», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

В середине июля на одном из совещаний Сергей Златогорский предложил извиниться перед кузнечанами за длительное отсутствие горячей воды.

«Вместе с тем надо понимать, что управляет данным процессом не администрация и не технический персонал, который находится в Кузнецке, а конкурсные управляющие крупных компаний. Приложено немало усилий, чтобы разобраться в ситуации и запустить город», - высказался он тогда.

20 августа 2019, 15:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024