В Пензе провели областной форум учителей иностранных языков

Джонатан Гиббинс - директор по развитию Сассекского колледжа. Именно в это учебное заведение на протяжении трех лет ездят педагоги английского языка из Пензенской области, чтобы повышать квалификацию.

Его выступление в режиме видеоконференции открыло образовательный форум, посвященный вопросам изучения иностранных языков в школах региона.

«Все ведь зависит от формы, в какой преподносится тот или иной предмет и получается обратная связь. Мы будем выстраивать очень тесные связи с образовательными центрами, причем не только российскими, но и зарубежными. Соответственно, это повышает мотивацию и у детей, и у педагогов», - сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Елена Чайка приехала из Воронежа, чтобы презентовать проект под названием «Преподавание английского и немецкого с использованием онлайн-возможностей».

«Любой учитель-предметник, в том числе тот, который ведет иностранные языки, должен обладать в числе прочего и КТ-компетенцией, то есть технологической, знать какие-то ресурсы, какие-то средства, и методической компетенцией, то есть уметь все использовать с целью сделать процесс более эффективным», - подчеркнула доцент Воронежского государственного университета.

Кроме прочего, на форуме было предложено ввести в образовательных заведениях Пензенской области единый день иностранных языков.

19 февраля 2020, 15:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024