В Пензе обсудили вопросы развития энергосбытового комплекса региона

В понедельник, 26 февраля, генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудили актуальные вопросы развития территориальной энергосбытовой деятельности.

Руководитель холдинга отметила, что эффективное взаимодействие с органами региональной власти позволяет повысить качество предоставления услуг населению, а также способствует улучшению операционной деятельности гарантирующего поставщика.

Вместе с тем на новый уровень вышла работа по развитию кадрового потенциала области. Благодаря подписанному трехстороннему соглашению с правительством региона и Пензенским государственным университетом ряд студентов и выпускников профильных направлений вуза трудоустроены в «ТНС энерго Пенза».

Некоторые учащиеся проходят практику под непосредственным кураторством руководящего состава компании.

«Вначале практика, а затем и работа в крупном холдинге - достойный карьерный старт, в особенности для молодежи. Это поможет им раскрыть свой потенциал. Вовлечение учащихся в производственные процессы открывает новые перспективы не только для нас как работодателя, но и в целом для региона. Именно поэтому государственная поддержка очень важна для развития всех направлений нашей деятельности», - отметила Елена Стельнова.

Глава региона поблагодарил руководство компании за значительный вклад в экономическую и социальную жизнь области и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Идет активная работа в рамках соглашения. В «ТНС энерго Пенза» трудоустроено 18 выпускников ПГУ. Представители компании проводят встречи со студентами профильных факультетов. Компания примет участие в ярмарке вакансий ПГУ, которая состоится 21 марта. Со своей стороны, вуз начал обучение персонала «ТНС энерго Пенза» по современным программам подготовки», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Реклама. Заказчик - ООО «ТНС энерго Пенза».

27 февраля 2024, 10:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024