Пензенский «Дизель» выходит вперед

Ни основное, ни дополнительное время не выявило сильнейшего в повторном матче пензенского «Дизеля» и хоккейного клуба «Воронеж».

Гости вновь удачно начали поединок. Уже на 3-й минуте Гаранин, забытый защитниками перед воротами, переиграл Арзамасцева. Пензяки владели инициативой, подолгу находились в зоне соперника, но сравнять счет смогли только в начале второго периода: после броска Макарова рикошет от ноги Зуенкова дезориентировал вратаря воронежцев. Скоро ошиблась оборона «Дизеля» - Варжинский свалил соперника, выходившего один на один, и арбитр назначил штрафной бросок, который четко реализовал Иван Хлынцев - 1:2.

Пензяки вновь пошли в наступление, и их упорство было вознаграждено - после передачи Ванясова Кузнецов с пятачка расстрелял ворота Алексея Петрова. Но на перерыв воронежцы уходят в качестве выигрывающей стороны - Галкин добил шайбу после броска с близкой дистанции.

В третьей 20-минутке преимущество было полностью на стороне «Дизеля», но забросить удалось лишь однажды. Попов удачно подставил клюшку под бросок Долманова.

Овертайм успеха ни одному из соперников не принес - 3:3. Победа и ничья в матчах с ХК «Воронеж» позволили пензенской команде подняться на 12-ю строчку турнирной таблицы высшей лиги чемпионата России по хоккею.

22 ноября 2003, 17:44