«Дизель» потерпел сокрушительное поражение

1:5 - таков итог встречи пензенского «Дизеля» с ХК «Липецк». Наша команда в последние годы неудачно играла с липчанами, однако по началу матча сложилось впечатление, что неприятная традиция будет, наконец, нарушена.

Инициативой с первых минут завладели хозяева площадки, и на 11-й минуте защитник «Дизеля» Серебряков открыл счет. К сожалению, это был первый и последний в этом матче успех пензенских хоккеистов.

Сразу после перерыва грубо ошибся наш голкипер Вертунов, и шайба влетела в ближний угол, а в концовке периода Пустовалов использовал череду промахов защитников «Дизеля», и к третьей 20-минуте счет стал уже 2:1 в пользу гостей.

Болельщики надеялись, что команда сможет переломить ход встречи, но ситуация оказалась прямо противоположной. Грибанов в начале периода кистевым броском добивается преимущества уже в две шайбы, а когда 3уенкова удалили до конца игры за грубый прием против Сухарева, липчане реализовали численное большинство. Расторопный Найденышев , а вскоре и сам Сухарев наказали обидчиков. Пензяки бросились отыгрываться, отчаянно атаковали, имели несколько стопроцентных возможностей, но это был не день «Дизеля». Остается надеяться, что наша команда в повторном поединке сумеет порадовать болельщиков.

26 ноября 2003, 16:02