Прошли соревнования по настольному теннису

Третьим этапом в спартакиаде среди средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ Ленинского района стали соревнования по настольному теннису, в которых участвуют 10 команд.

От каждого ССУЗа или ПУ выступают три девушки и трое юношей. Встречи проходят по круговой системе, каждая партия - до 11 очков. Среди теннисистов есть ребята с ограниченными возможностями, однако их спортивные результаты намного выше, чем у тех, у кого эти возможности безграничны. Так, в команде Пензенского базового медицинского колледжа есть слабослышащие теннисистки, тем не менее и в прошлом году, и в этом чемпионом становится женская сборная этого учебного заведения.

По словам преподавателя физкультуры, в этом году в колледж пришли очень способные спортсменки, именно благодаря им команда достигла высоких результатов.

В личном зачете вновь победила Наталья Горбунова - учащаяся педагогического колледжа. Среди юношей 1-е место у студентов приборостроительного колледжа, 2-ми и 3-ми стали теннисисты строительного и базового медицинского колледжей.

26 ноября 2003, 17:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024