Сильнейшие триатлонисты страны приехали в Пензу

Второй раз подряд зимний чемпионат России по триатлону проводится в Пензе. Триатлонистам так у нас понравилось, что те из них, кто приехал в наш город во второй раз, до сих пор под впечатлением от первой поездки.

По словам президента федерации триатлона России Анатолия Коробова, на сегодняшний день нет городов, которые могли бы составить конкуренцию Пензе в плане организации, судейства и гостеприимства.

Зимний чемпионат и первенство России по триатлону будет проходить два дня. 28 февраля - плавание во Дворце водного спорта, 29 - бег в спорткомплексе «Рубин». Нa велосипедах зимой не ездят.

Спортсмены всех возрастных категорий приезжают со всей страны. Пензенцы возлагают надежды на молодежь. Президент федерации триатлона Пензенской области Владимир Андреев сообщил, что в связи с тем, что этот вид спорта на сурской земле развивается недавно, у нас еще нет сильных взрослых спортсменов. А вот наши юноши готовы составить гостям серьезную конкуренцию.

Если и впредь чемпионат будет проходить в нашем городе, ситуация может измениться, а пензенские спортсмены прогремят на всю страну. Ведь дома, как известно, и стены помогают.

27 февраля 2004, 15:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024