«Дизель» укрепился в зоне плей-офф

Пензенский «Дизель», решив проблемы с выходом в дальнейшую часть соревнований, теперь играет для зрителя. Болельщики, заполнившие трибуны стадиона «Темп», не давали послаблений хоккеистам и требовали в матче с санкт-петербургским «Спартаком» только победы.

«Дизелист» откликнулся на призыв. В середине первого периода лучший бомбардир команды Игорь Сафонов открыл счет. После перерыва преимущество пензенцев выросло до крупного. Вначале Зуенков прорвал защитные порядки спартаковцев, а затем Александр Храмов перехватил опрометчивый пас защитника и в ближнем бою обманул вратаря - 3:0.

Третий период прошел в спокойной обстановке. Питерцы пытались забросить шайбу престижа. Им удалось это сделать в концовке матча. Хоккеисты «Дизеля» протестовали, доказывая, что игрок неправильно атаковал голкипера, но арбитр решения не отменил.

3:1 в пользу «Дизеля» - так завершился матч. Вместе с тем московские «Крылья Советов» сыграли вничью с ХК «Рыбинск», и теперь пензенский клуб отстает от столичной команды всего на 1 очко.

6 марта 2004, 15:06