Пензенские гонщики остались без медалей

Пензенским и нижнеломовским гонщикам не удалось отпраздновать победу на завершившемся чемпионате России по автомобильному кроссу. Соперники из ведущих автомобильных центров страны приложили к этому все усилия.

Соревнования проводились в двух классах: «Волга» и дивизионе Д3-1300, где участвовали машины класса «Багги». Среди «Волг» доминировали нижегородские спортсмены, по традиции пробившиеся в финал едва ли не в полном составе. Нашу область представляли пензенец Руслан Чирков и нижнеломовцы Михаил Зубков и Леонид Коршунов.

В итоге победу одержал неоднократный чемпион страны Виктор Тютин из Нижнего Новгорода. Лучший среди сурских гонщиков - Михаил Зубков - занял всего лишь пятое место. Чирков замкнул призовую шестерку.

В классе автомобилей с объемом двигателей до 1300 кубических сантиметров удача была на стороне пилота из Фрязино Алексея Лунина. Он приходил к финишу первым во всех заездах, включая финальный.

После этих соревнований гонщики начнут подготовку к летнему ралли-кроссу, который пройдет в Пензе в начале июля.

24 мая 2004, 14:59