«Зенит» начал восхождение к началу турнирной таблицы

Футболисты пензенского «Зенита» порадовали своих поклонников, одержав вторую победу подряд в розыгрыше Центральной зоны второй лиги чемпионата России. «Искра» из Энгельса, вышедшая на поле стадиона «Пенза», - соперник нам хорошо знакомый, тем более что зенитовцы уже обыгрывали гостей из Саратовской области в кубковом матче со счетом 3:0.

На этот раз поединок получился более упорным. На тридцать второй минуте гости даже вышли вперед, использовав стандартное положение и ошибку защитника «Зенита» Алексея Карпина. Хозяева владели территориальным преимуществом, но сумели воплотить его в забитый мяч только на последней минуте первого тайма. Гришин точно пробил головой и сравнял счет - 1:1.

После перерыва футболисты «Зенита» усилили давление на защиту соперников, и удача улыбнулась лучшему бомбардиру нашей команды Александру Федосееву. Он мастерски выполнил штрафной, не оставив ни единого шанса вратарю «Искры». До финального свистка результат не изменился. Зенитовцы победили со счетом 2:1 и вышли на 14 строчку в турнирной таблице чемпионата.

29 мая 2004, 13:48