Лидеры в очередной раз доказали свое превосходство

После 11 туров футбольного чемпионата области лишь одна команда не имеет потерянных очков. Прошлогодние чемпионы - футболисты «Центрального рынка» - победой над соперниками из пензенского «Спартака» упрочили свое лидирующее положение.

Был реальный шанс выиграть одиннадцатый матч подряд и у каменских спартаковцев, которые принимали на родном поле студентов сельхозакадемии. Однако подавляющее территориальное и игровое преимущество каменцев не принесло им успеха, а вот футболисты «Академии» использовали чуть ли не единственную контратаку и преподнесли своим болельщикам приятный сюрприз, обыграв «Спартак» со счетом 1:0.

Из других результатов можно выделить победу бессоновской «Суры» в Лунино над «Нивой» - 4:2 и успех зареченского «Союза» во встрече с кузнецким «Рубином» - 7:1. Кстати, еще одна кузнецкая команда не смогла набрать очки в минувшем туре. «Спартак» уступил «Энергетику» - 0:1. Наконец, мокшанский «Колос» в Сердобске победил «Хопер» со счетом 1:0, а дублеры «Зенита» проиграли в Земетчино местному «Кристаллу» - 1:2.

В воскресенье на поле спорткомплекса «Союз» в очном споре сойдутся два лидирующих в чемпионате коллектива - «Центральный рынок» и каменский «Спартак».

29 июня 2004, 15:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024